slider-img
Статьи

Демонтаж стен

Если вы решили расширить помещение, осуществить перепланировку за счёт соединения двух и более помещений, вам необходимо выполнить демонтаж стен и перегородок. Такой достаточно сложный, ответственный и трудоёмкий процесс, требующий профессиональных навыков, могут осуществить специалисты нашей компании «ПРОФРЕМ64».

Ни для кого не секрет, что при выполнении такого рода работ необходимо иметь достаточное количество знаний о расположении стен, возможности осуществления с ними работ, функциональном предназначении, особенностях проведения демонтажа и т.д.

Современный подход к разработке дизайн интерьера изначально предполагает возможность изменения и редактирования форм пространства, расширение или уменьшение зон, соединение комнат.

Осуществляя демонтаж стен, необходимо помнить, что они бывают: несущими, внутренними, наружными и не несущими. В зависимости от функциональных предназначений и строительных правил безопасности демонтаж стен может быть осуществлён только с внутренними не несущими перегородками. Все остальные работы могут осуществляться только под контролем специалистов соответствующих инстанций.

В качестве основы стены может выступать кирпичная кладка, бетон или цемент, от которых зависит скорость выполнения самих работ и реализация задуманного. Расчёт демонтажа стен, а соответственно и перепланировку лучше всего доверить профессионалам, которые в минимальные сроки смогут на должном уровне предложить всевозможные варианты изменения пространства без нарушения правил безопасности и утверждение выбранного проекта в соответствующих инстанциях.

Используя такой способ реконструкции дизайна интерьера и комплекс соответствующих работ можно добиться кардинального изменения пространства помещения в соответствии с требованиями и пожеланиями владельцев недвижимости.

Вернуться назад