slider-img
Статьи

Фундамент под ключ в Краснодаре

Обустройство фундамента – один из важнейших этапов строительных работ. От качества и надежности фундамента зависит вся дальнейшая судьба здания, поэтому эта работа должна производиться в строгом соответствии с нормативами. Фундамент под ключ в Краснодаре по доступным ценам можно заказать в нашей компании: мы работаем без переплаты, предлагаем скидки и рассрочку.

Виды фундамента

При выборе фундамента многие люди испытывают затруднения, хотя на самом деле существует всего 3 типа:

  • Монолитный плитный.
  • Свайно – ростверковый.
  • Ленточный сборный.

Каждый вариант имеет дополнительные параметры, которые учитывают способ обустройства основания, особенности армирования, степень заглубленности, тип используемых материалов. Подбор оптимального типа фундамента для конкретной ситуации может только подготовленный специалист, поэтому экономия в этом случае может привести к несравнимо большим финансовым потерям в будущем. Некачественное основание для объекта может привести не только к деформации несущих конструкций, но и к непригодности такого объекта для тех или иных целей. Заказывайте фундамент под ключ в Краснодаре прямо сейчас, и получайте качественное основание под объект для дальнейшего строительства!

Этапы строительных работ

Укладка фундамента производится в несколько этапов, при этом специалисты нашей компании заранее определяют планировку строительной площадки, и только после этого приступают к работе.

  1. Земляные работы – при помощи специальной техники выкапывается котлован, после чего сооружаются траншеи под заливку бетона и скважины под опорные элементы.
  2. Подготовка основы – любое здание обладает огромной массой, поэтому требуется возведение качественной «подушки», состоящей из нескольких компонентов.
  3. Монтаж опалубки – формы для заливки бетона бывают нескольких видов, для их строительства используется металл или древесина.
  4. Армирование фундамента – бетон является достаточно прочным материалом, однако он плохо противостоит разрыву: для предотвращения растрескивания фундамента в некоторых случаях требуется усилить конструкцию специальными элементами.
  5. Заливка фундамента – для этого используется бетонная смесь, состоящая из цемента, щебня и песка, смешанных в определенной пропорции. Строительный раствор изготавливается непосредственно на месте, силами наших сотрудников.

Проектирование фундамента и расчет его стоимости

На этапе проектирования специалисты нашей компании осуществляют все необходимые расчеты, принимая во внимание каждую деталь. Тщательная проработка документации позволяет нас устанавливать стоимость фундамента под ключ в Краснодаре по оптимальным ценам: по окончании строительных работ клиенту предоставляется полный перечень использованных материалов.

Вернуться назад