slider-img
Статьи

Установка кондиционеров в Краснодаре

Кондиционирование в Краснодаре - отличный вариант спастись от жарких летних дней как дома, так и в офисных помещениях. Правильно подобранный и правильно смонтированный сплит-кондиционер позволит вам получить комфортную температуру в помещении. Наши мастера всегда готовы произвести установку кондиционера и дать несколько советов по его выбору.

Как выбрать кондиционер

Стандартно предполагается, что потребность в холоде составляет 80-150 Вт / м2 помещения с кондиционером. Это означает, что устройства мощностью 2,5 кВт достаточно для эффективного охлаждения воздуха в помещении площадью 15–30 м2, а устройства мощностью 7 кВт - для кондиционирования воздуха помещения площадью 60–70 м2.

Кондиционирование в Краснодаре, что еще нужно учитывать

Очевидно, что в мансардной квартире с мансардными окнами и большими окнами на южной стороне потребуется более крупное устройство, чем в той же комнате с небольшими окнами на северной стороне.

Где установить наружный блок?

Монтаж кондиционера в Краснодаре осуществляется за внешней стеной охлаждаемого помещения. Террасы и балконы идеально подходят для размещения наружного блока. Установка кондиционера тогда относительно проста, и устройство доступно сервисному технику.

Устройство также можно установить на широкий подоконник, карниз или повесить на внешней стене здания. Наружные блоки также могут быть установлены на крышах домов.

При выборе места установки для наружного и внутреннего блоков необходимо учитывать допустимое расстояние между ними. Обычно это 10-25 м по горизонтали и около 3-5 м по вертикали. Если это расстояние не может быть сохранено, требуется несколько иной способ установки. Также может оказаться, что производительность устройства будет снижаться по сравнению с заявленным производителем.

Когда кондиционер работает, наружный блок издает шум и выпускает горячий воздух. Установка кондиционера в неподходящем месте, например на небольшом балконе или террасе, может значительно ограничить или предотвратить использование в рекреационных целях.

Самостоятельно устанавливать кондиционер не рекомендуется, так как неправильная установка может быть чревата последствиями. Заказать кондиционирование в Краснодаре можно у нашей компании. У нас работают мастера с опытом работы, а в процессе работы мы используем комплектующие от проверенных производителей. Поэтому, качество работы остается на высоте. Кондиционирование в Краснодарском крае выполняем строго в оговоренные сроки, цена приятно удивит вас. Даем гарантию на проделанные работы.

Вернуться назад